02.12.2016 11:32
    Поделиться

    Боевики сдали сирийской армии город Хан аш-Ших в районе Дамаска

    В российском Центре по примирению рассказали о том, что боевики в городе Хан аш-Ших сдались сирийским войскам. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в "РГ".

    "В качестве подтверждения своих намерений они сдали правительственным войскам два танка, два БМП, четыре зенитные установки, три ПТУР "Дрэгон" (производства США), а также более 400 единиц стрелкового вооружения", - заявили в Минобороны. 

    В военном ведомстве также отметили, что с 28 ноября по 1 декабря на предоставленных сирийскими властями автобусах было вывезено из Хан эш-Шиха 3010 человек (1846 боевиков и 1164 членов их семей).

    Ранее сообщалось, что Минобороны России ничего не известно о гуманитарной помощи, которая якобы поставляется в восточный Алеппо и доходит до 27-30 тысяч жителей города.

    После того, как войска правительства Сирии освободили порядка 40% восточной части города, ООН сразу же перестала предлагать гуманитарную помощь, отметили в ведомстве.

    Накануне стало известно, что количество населенных пунктов в Сирии, присоединившихся к процессу примирения, возросло за сутки на пять и достигло 1 012. Для мирных жителей, покидающих районы Алеппо, находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости.

    Поделиться