02.12.2016 11:00
    Поделиться

    Названо лучшее Android-приложение года

    Специалисты компании Google составили рейтинг лучших приложений текущего года. "Увлекательные и захватывающие, популярные и интересные. Мы собрали для вас лучшее за 2016 год", - сказано на сайте компании.

    Лучшим приложением года стала Prisma, позволяющая пользователям превращать фотографии в уникальные произведения искусства. Программа, созданная российскими разработчиками, стала настоящей сенсацией 2016 года. Prisma стала лидером по количеству скачиваний во многих странах.

    Самыми инновационными названы приложения Ivi (просмотр фильмов и сериалов в HD), "Перископ" (просмотр видео в прямом эфире), BlaBlaCar (сервис по поиску попутчиков), "Сбербанк Онлайн" и "Кошелек".

    Самыми красивыми были объявлены приложения для обработки изображений Retrica, Vinci, Colorfy, B612 и "Раскраска антистресс".

    Лучшее из России - это THT-CLUB, легкая мобильная версия аудиоплеера AIMP, Яндекс.Такси, гид по скидкам "Едадил" и сервис объявлений "Юла".

    Наибольшую популярность набрали 5 приложений. MSQRD помогает делать видео-селфи с анимированными масками, Joom - заказывать товары из Китая, Vinci - обрабатывать фото, "Поменяй лицо 2" - делать снимки смешнее, а Championat - оперативно узнавать новости о спорте.

    Поделиться