02.12.2016 15:10
    Поделиться

    Погибший в авиакатастрофе продюсер фильма "Вий 3D" похоронен в Москве

    51-летний российский актер, продюсер, режиссер и сценарист Александр Куликов похоронен 1 декабря на Троекуровском кладбище Москвы. Об этом сообщает официальная группа Куликова ВКонтакте.

    Актер погиб 28 ноября при крушении частного вертолета Robinson в Крыму, в городском округе Алушта. Его пассажиры - Куликов с помощницей Марией Сусловой - летели из Ялты в Белогорск. Воздушное судно рухнуло недалеко от автотрассы Симферополь-Алушта, в районе села Виноградное. При крушении никто не выжил.

    Тело пилота и женщины нашли на месте падения, Куликова - в 150 метрах.

    Вертолет принадлежит компании "Heli-Крым", которая занимается перевозками на полуострове. В данное время идет следствие, выясняющее причины крушения.

    Александр Куликов родился в 1965 году в Нижнем Новгороде. После окончания средней школы и службы в армии работал на Горьковском машиностроительном заводе в должности начальника участка. С начала 90-х начал предпринимательскую деятельность. В 1995 году создал группу предприятий, получившую название "Союз Маринс Групп".

    Был членом Союза кинематографистов Российской Федерации.

    По собственному сценарию поставил скандальный фантастический фильм "Марсианин", сыграл в сериале "Морпехи", триллере своего постоянного партнера Алексея Петрухина "Быть или не быть", был сопродюсером ленты "Вий 3D". Последняя работа Куликова - обещанная премьерой на март следующего года биографическая драма "Листьев: Надежда умирает последней".

    Поделиться