02.12.2016 13:27
    Поделиться

    В Москве обсудят инновационные практики совмещения науки и бизнеса

    7 декабря в Москве откроется III Конгресс "Инновационная практика: наука плюс бизнес".

    В его работе примут участие представители науки, бизнеса, институтов развития и госструктур. Цель этого Конгресса --  обсудить актуальные проблемы поиска и развития механизмов роста национального человеческого капитала, необходимого для создания инновационной экономики страны. В центре внимания будет широкий круг вопросов: какие навыки и знания будут нужны экономике и обществу в XXI веке для достижения успеха и ответа на глобальные вызовы? Как технологические, научные и менеджерские компетенции влияют на взаимодействие всех звеньев инновационной цепи и на инновационную экономику России в целом? Какие проблемы и задачи в области создания условий для развития человеческого капитала требуют решения? Как формируются новые подходы к образованию? Как влияет развитие менеджерских и научных талантов на глобальную конкурентоспособность страны? Как развивать венчурный рынок? Как грамотно инвестировать в человеческий капитал и реинвестировать его в экономику?

    Эти и другие вопросы делегаты Конгресса смогут обсудить на пленарном заседании, форсайт-сессии, а также, приняв участие в визави-сессии, дебат-клубе инвесторов и интерактивных интервью. Помимо этого, все делегаты смогут посетить панельные дискуссии, круглые столы и оценить образовательные технологии на выставке проектов.

    К участию в мероприятии приглашены первые лица и ведущие специалисты крупных российских корпораций, государственных структур, фондов развития, инвестиционных компаний,  представители вузов, научно-исследовательских институтов и высокотехнологичных российских компаний и предприятий.

    Поделиться