02.12.2016 01:06
    Поделиться

    "Спартак" пропустил четыре мяча в Самаре

    Лидер чемпионата России московский "Спартак" потерпел разгромное поражение во встрече 16-го тура против "Крыльев Советов" (0:4). Таким образом, прервалась шестиматчевая победная серия "красно-белых" в Премьер-лиге.

    Еще в начале недели спартаковцы обратились к "Крыльям" с просьбой перенести матч на конец февраля. Виной тому - холодная погода в Самаре. Прогнозы синоптиков не предвещали ничего хорошего: в день встречи столбик термометра в городе должен был упасть до минут 15 градусов по Цельсию. В таких условиях не то что играть, но сидеть на трибунах тяжело.

    Были опасения и по поводу газона на стадионе "Металлург". К счастью, худшие ожидания не оправдались. Поле домашней арены "Крыльев" удалось очистить от снега, но при этом подкачала погода: к началу матча температура опустилась ниже 10 градусов. Вряд ли в таких условиях команды могли показать яркий футбол. Хотя тот же "Спартак" в выездной встрече против "Томи" в ноябре на заснеженном поле выглядел очень даже неплохо.

    По сравнению с матчем против "Терека" главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера сделал лишь одно изменение - вместо Ивелина Попова вышел Денис Давыдов. Начало встречи вышло обескураживающим для гостей. Уже на 17-й минуте "Крылья" открыли счет после точного удара с пенальти в исполнении Йоана Молло. Справедливости ради, в тот момент судья Кирилл Левников мог и не назначать пенальти за снос Кутеповым форварда самарцев Кристиана Паскуато, но он указал на "точку". Пропустив, "Спартак" перехватил инициативу и редко подпускал к своей штрафной хозяев. Впрочем, во время одной из таких вылазок уже на 45-й минуте "Крылья" во второй раз огорчили Реброва. Точным ударом отметился Сергей Ткачев - 2:0.

    Во втором тайме "Спартак" напоминал самого себя образца прошлого сезона: невнятная игра в атаке и полное безволие в обороне. Как итог - один из аутсайдеров чемпионата забил еще два мяча. Голы Паскуато и Сергея Корниленко принесли "Крыльям Советов" первую победу над "красно-белыми" на своем поле с 2009 года. Команда Вадима Скрипченко поднялась на 14-е место, сравнявшись по набранным очкам с "Уралом" (14). "Спартак" хоть и идет первым, но вновь подпустил к себе "Зенит" на расстояние трех очков.

    -Беру вину за поражение на себя. Возможно, я не смог передать ребятам правильную мотивацию, - поведал после встречи Каррера.

    Также вчера в Премьер-лиге состоялось еще три матча. Игра "Анжи" - "Амкар" завершилась после подписания номера "РГ" в печать, а в двух остальных встречах были зафиксированы следующие результаты: "Терек" - "Краснодар" - 2:1, "Томь" - "Локомотив" - 1:6.

    Поделиться