02.12.2016 12:08
    Поделиться

    Тарасенко признан первой звездой дня в НХЛ

    Российский нападающий "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко признан первой звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    Лидер "блюзменов" помог своей команде обыграть на своем льду "Тампу" со счетом 5:4. Тарасенко забросил две шайбы уже в первые 10 минут встречи. Во втором периоде он ассистировал Кевину Шаттенкирку - после этого гола счет стал 4:1, и в воротах "Тампы" Бен Бишоп сменил россиянина Андрея Василевского.

    Смена голкипера, похоже, встряхнула гостей, и они сумели ответить двумя голами, автором одного из которых стал Никита Кучеров. Но на 48-й минуте Тарасенко забросил шайбу, ставшую победной: Седрик Пакетт сумел отыграть еще один гол, однако счет остался 5:4 в пользу хозяев.

    В общей сложности Тарасенко набрал четыре очка и благодаря этому вышел на третье место в гонке бомбардиров. На его счету 27 баллов (13+14), и он лишь на одно очко отстает от соотечественника Кучерова, который набрал 28 очков (12+16). Возглавляет этот список Коннор Макдэвид из "Эдмонтона" - 34 (11+23).

    Игрой Тарасенко не устают восхищаться партнеры по команде. Так, Шаттенкирк признался, что не у него не было партнера по команде лучше Владимира.

    "Тарасенко - лучший, с кем мне приходилось играть, главное, чтобы он теперь вернулся с небес на землю, - сказал Шаттенкирк. - Он - наше оружие, и нам крупно повезло, что у нас есть такой игрок"

    Второй звездой дня назван форвард "Нью-Джерси" Трэвис Зайджак, оформивший хет-трик в матче с "Чикаго", который его команда проиграла в овертайме 3:4. Замкнул тройку нападающий "Баффало" Джек Айкел, чей дубль помог "клинкам" победить "Рейнджерс" 4:3.

    Поделиться