03.12.2016 17:55

"Челси" одержал восьмую победу подряд в чемпионате Англии

Лидер чемпионата Англии "Челси" одержал восьмую победу подряд. В 14-м туре Премьер-лиги команда итальянского специалиста Антонио Конте на выезде переиграла занимавший третье место "Манчестер Сити" - 3:1.

Правда, гостям пришлось отыгрываться. Под занавес первого тайма после прострела "горожан" с правого фланга атаки защитник Гари Кэхилл неудачно подставил ногу, и мяч влетел в ворота "Челси".

На 60-й минуте игрок гостей Диего Коста показал фантастическое индивидуальное мастерство. Получив мяч после длинной передачи Сеска Фабрегаса, Диего Коста в три касания обработал игровой снаряд и точно пробил - 1:1.

Вскоре "Челси" вырвался вперед за счет стремительной контратаки. Мгновенный переход от защиты в нападение завершил совершивший спринтерский забег бразилец Виллиан. Точку в матче поставил бельгиец Эден Азар. И снова гости прекрасно провели контратаку. Только на этот раз мяч был забит не с правого фланга, а с левого. Рывок Азара оказался под стать предыдущему забегу Виллиана.

Уже в добавленное время не выдержали нервы у футболистов "Манчестер Сити". Получив красные карточки, поле один за другим покинули Серхио Агуэро и Фернандиньо, омрачившие своей грубостью прекрасный по качеству футбола матч.

Теперь у "Челси" 34 очка и по-прежнему первая строчка в турнирной таблице. У "Манчестер Сити" осталось 30 баллов и "горожане" в случае удачной игры "Арсенала" могут потерять третье место.