03.12.2016 16:00

Футболисты ЦСКА разгромили "Урал" со счетом 4:0

В последнем перед зимней паузой 17-м туре Российской футбольной Премьер-лиги ЦСКА на домашнем поле разгромил екатеринбургский "Урал" со счетом 4:0. Все четыре мяча были забиты в первой половине матча. Дублем отличился Ласина Траоре.

На 25-й минуте Зоран Тошич, находясь в штрафной площади соперника практически спиной к воротам, великолепным зрячим пасом пяточкой вывел Траоре на ударную позицию, и африканец воспользовался этим великолепным шансом, огорчив голкипера гостей Николая Заболотного.

Хозяева продолжали атаковать. Через 10 минут все тот же Траоре оформил дубль. Примерно в той же позиции в  штрафной соперника, находясь в окружении нескольких игроков "Урала", Траоре левой ногой не без помощи рикошета удвоил преимущество "красно-синих".

Не прошло и трех минут, как в ворота екатеринбургской команды был назначен 11-метровый штрафной удар. Наказание последовало за снос Александра Головина Александром Новиковым. На точку подошел Бибрас Натхо и метки ударом в правый от вратаря угол сделал счет 3:0.

Вскоре первый мяч в официальных играх за ЦСКА забил 18-летнй нападающий армейцев Федор Чалов. Пасом из глубины поля Тошич вывел на ударную позицию Георги Миланова, удара не получилось, Заболотный отбил мяч руками, и набежавший Чалов вколотил игровой снаряд в сетку.

Беспроигрышная серия ЦСКА в чемпионате продлена до пяти матчей. Армейцы уходят на перерыв с 32 очками и на третьем месте, уступая только столичному "Спартаку" и питерскому "Зениту". "Урал" с 14 баллами пока на 13-й позиции из 16-ти участников.