03.12.2016 16:51
    Поделиться

    В Коми самолет при взлете застрял в сугробе

    Сыктывкарский следственный отдел Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России начал доследственную проверку по факту ЧП в аэропорту Вуктыла, где самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

    В ведомстве сообщили, что пассажирский самолет L-410, принадлежащий АО "Комиавиатранс", выполняя рейс ИГ24 по маршруту Вуктыл-Сыктывкар, вылетая с аэропорта города Вуктыл Республики Коми, выкатился за пределы взлетной полосы. На момент взлета на борту самолета находились два члена экипажа и шесть пассажиров. По предварительным данным никто не пострадал. На фото, размещенном на сайте Северо-Западного следственного управления на транспорте, видно, что L-410 застрял в сугробе.

    В настоящее время организованы осмотр места происшествия, опрос очевидцев, проведение иных неотложных проверочных мероприятий. Проверка ведется по факту оказания услуг воздушным транспортом, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

    В "Комиавиатранс" оперативно предоставить комментарий по данной ситуации не смогли. В частности, в центре управления полетами компании "РГ" заявили, что руководство сможет ответить на все вопросы по данному ЧП не ранее понедельника.

    Поделиться