03.12.2016 19:34
    Поделиться

    Горную дорогу под Ялтой накрыла снежная лавина

    На автодорогу Ялта - Бахчисарай с горы Ай-Петри сошла снежная лавина. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Республике Крым.

    Сообщение о стихийном бедствии поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым в 16.58.

    Лавина сошла с южного склона Ай-Петри в сторону Ялты на 50-м км автодороги Ялта - Бахчисарай. Пострадавших нет, угроза людям отсутствует.

    - Лавина небольшая, объем снежной массы составляет 100 кубометров, - уточнили в ГУ МЧС.

    По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сход лавины произошел в результате скопления больших снежных покровов в горах.

    В связи со сложной дорожной обстановкой, проезд по автодороге от села Соколиное со стороны Бахчисарая и от Учан-Су со стороны Ялты перекрыт для всех видов и категорий транспорта. Сотрудники ГИБДД перекрыли проезд на этом участке дороги еще днем, в 13.30 и, как оказалось, не напрасно. Проезд будет закрыт до ликвидации последствий схода лавины. Сейчас этим занимаются дорожные службы.

    Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях.

    Метеоусловия в Крыму продолжают ухудшаться. С утра над полуостровом кратковременные прояснения меняются резкими снежными зарядами. Температура понижается. Ночью синоптики прогнозируют снижение температуры до 1 - 2 градусов мороза. На дорогах возможна гололедица. Спасатели рекомендуют крымчанам и гостям полуострова на выходных отказаться от поездок без острой необходимости.

    Поделиться