03.12.2016 22:09

Матч "Ростов"- "Зенит" завершился вничью

Выступая в Ростове-на-Дону, футболисты "Зенита", которые занимают второе место в турнирной таблице РФПЛ, не смогли переиграть одного из "середнячков" чемпионата - ФК "Ростов". Встреча завершилась со счетом 0:0.

Несмотря на мороз и сильный ветер, за игрой двух ведущих на сегодняшний день российских команд наблюдали свыше 15 тысяч болельщиков. Причем билеты на матч стоили от 300 до 12 тысяч рублей.

Первый острый момент остался за хозяевами поля. Нападающий ростовчан Александр Бухаров получил мяч в штрафной, сместился к лицевой линии штрафной площадки и прострелил вдоль ворот, но на выходе уверенно сыграл вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин.

На 11-й минуте бывший нападающий "Ростова" Артем Дзюба, после навеса Мака, пробил рядом со створом ворот донских фуболистов. А перед перерывом "Зенит" выручил Лодыгин, который успел среагировать на дальний удар полузащитника ростовчан Хорена Байрамяна.

После перерыва матч продолжился по сценарию первого тайма. "Зенит" больше владел мячом, но опасных моментов у ворот донских футболистов не возникало. А вот "Ростов" на 60-й минуте мог открыть счет. Бухаров "обокрал" Луиша Нету, вышел один на один с вратарем, но замешкался и не реализовал свой шанс.

В итоге матч завершился вничью. "Зенит" занимает вторую строчку в чемпионате РФПЛ, а "Ростов" находится на шестой позиции.