04.12.2016 12:08
    Поделиться

    Боксер Мурат Гассиев намерен объединить чемпионские пояса

    Новый чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев, который отобрал титул у Дениса Лебедева, признался, что соперник удивил его в ринге. А также отметил, что хотел бы еще раз с ним сразиться.

    - Лебедев проявил характер, мужество, он настоящий чемпион. После нокдауна в пятом раунде он поднялся, я часто попадал, наносил ему хорошие удары, а он терпел и продолжал боксировать. Я смотрел его бои, и у него настоящий характер чемпиона, я понимал, что он просто так не сдастся, - приводит слова Гассиева "Р-Спорт". - Сам Денис тоже бил жестко - результат на лице. На самом деле я даже не ожидал, что он настолько жесткий боец, но сегодня он меня удивил своей мощью, очень жесткий бой.

    Напомним, что изначально на кону боя должны были стоять оба титула Лебедева - по версиям IBF и WBA. Однако по просьбе команды Лебедева Всемирная боксерская ассоциации не санкционировала бой. Если же стороны договорятся о реванше, то Гассиев будет биться только за два титула.

    - Про реванш нужно спрашивать у моей команды, но я готов. Если будет реванш, значит реванш. Если нет - буду драться с другим соперником, - отметил Гассиев. - Желание провести реванш есть. Было бы неплохо, если бы Лебедев выставил оба пояса. В этот раз это не получилось, но если будет реванш, то на кону будут стоять уже два пояса, и было бы неплохо подраться.

    Поделиться