04.12.2016 15:40
    Поделиться

    Финн застрелил главу горсобрания и двух журналисток

    Жертвами жестокого убийства в финском городе Иматра, произошедшего в ночь на воскресенье, стала глава местного горсобрания и две журналистки. Об этом сообщили представители финской полиции на экстренной пресс-конференции в Хельсинки.

    Первоначально финские СМИ передали информацию о том, что убитыми являются россиянки. Однако позже эти данные опровергли в правоохранительных органах страны.

    В полиции подчеркнули, что 23-летний подозреваемый шел с четким намерением убивать и стал стрелять в первых же попавшихся ему на пути людей. По предварительным данным, убийца не имел никаких политических или религиозных мотивов для совершения преступления. В его крови не было обнаружено алкоголя.

    "Судя по всему, он был радикалом", - сказали в полиции.

    Как сообщают финские СМИ со ссылкой на показания очевидцев, злоумышленник подъехал к ресторану на машине, выпустил в женщин 4 пули и сел обратно в автомобиль. Преступник без сопротивления сдался властям.

    Ему предъявлены обвинения в убийстве трех человек. Он находится под стражей, сообщается на финском портале "Юле".

    Место преступления до сих пор оцеплено. На снегу видны пятна крови. Люди несут на место трагедии цветы и свечи.

    Финская полиция объявила о том, что в понедельник на очередной пресс-конференции будут объявлены другие детали расследования громкого преступления.

    Поделиться