04.12.2016 16:37
    Поделиться

    Число погибших в ДТП под Ханты-Мансийском увеличилось до 12

    В ДТП с пассажирским автобусом под Ханты-Мансийском погибло 12 человек, среди которых девять - дети, сообщили "РГ" в региональном МЧС. Еще 21 человек пострадал.

    Впрочем, данные о погибших до сих пор уточняются. Работающие на месте спасатели предполагают, что количество жертв может быть больше. От автобуса остался только остов, и сколько тел под обломками - выяснится только после спасательной операции.

    Автобус с юными спортсменами возвращался сегодня вечером с соревнований, которые проходили в Ханты-Мансийске, в родной Нефтеюганск. В 16 часов 45 минут часов по местному времени произошло смертельное ДТП.

    - Примерно в тридцати километрах, не доезжая Ханты - Мансийска, на 926-м км федеральной трассы Р404 автобус, в котором находилась детская команда, столкнулся с грузовым автомобилем, - сообщили в ГУ МВД региона. - Из 32 человек, находившихся в автобусе, 29 были дети.

    Как уточнили в МЧС, автобус развернуло на дороге, и после он столкнулся с фурой. В регионе - сложные, но не чрезвычайные погодные условия. По предварительным данным правоохранительных органов, виноват в смертельном ДТП водитель автобуса, который не справился с управлением.

    По данным департамента общественных и внешних связей округа, на место происшествия по поручению губернатора Натальи Комаровой выехал заместитель главы региона Дмитрий Шаповал. Там же, на месте, создан оперативный штаб, работают психологи. Губернатор поручила мобилизовать все ведомства для оказания помощи пострадавшим, их родственникам, и расследования причин происшествия.

    В главном управлении МЧС России по ХМАО - Югре открыт телефон "горячей линии" 8 (3467) 397-777.

    В ликвидации последствий ДТП, задействованы 36 человек и 13 единиц техники, из них от МЧС России 16 человек и 2 единицы техники. В результате ДТП есть пострадавшие. В настоящее время все пострадавшие каретами скорой помощи доставлены в окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска.

    Поделиться