04.12.2016 17:14
    Поделиться

    В Югре возбудили дело о ДТП с перевозившим детей автобусом

    В Югре возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по факту ДТП с участием автобуса с детской спортивной командой. В результате аварии погибли, по последним данным, 12 человек, еще 25 госпитализированы.

    Как сообщили в СК, причиной аварии могло стать то, что водитель автобуса не справился с управлением при плохой видимости и непростых погодных условиях. Следователи установили, что трансфер детей не был должным образом согласован и следовал без обязательного сопровождения. По данным CR, водитель автобуса был трезв. Он выжил в ДТП и сейчас госпитализирован

    К расследованию ЧП подключились федеральные структуры. Начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант Виктор Нилов отправился в Ханты-Мансийский автономный округ для помощи в расследовании обстоятельств ДТП с погибшими детьми, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

    По ее словам, в настоящий момент на месте происшествия уже находится начальник УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре генерал-майор полиции Василий Романица.

    По данным МЧС региона, несмотря на то, что на трассе Иртыш, где произошло ДТП с автобусом, сотрудники экстренных служб устраняют последствия ДТП, полиция обеспечивает проезд по трассе.

    Поделиться