04.12.2016 16:08
    Поделиться

    Российские биатлонисты прервали серию из 25 гонок без медалей

    Первый этап кубка мира в шведском Эстерсунде завершился победой россиянина Антона Бабикова в гонке преследования. "Серебро" тоже у нашего спортсмена - вторым финишировал Максим Цветков. Третьим стал француз Мартен Фуркад.

    До мужского пасьюта у сборной России была серия из 25 гонок подряд в рамках Кубка мира и чемпионата мира, в которых наши биатлонисты оставались без медалей. Наконец-то это полоса неудач оказалась прервана.

    Бабиков по итогам вчерашнего спринта был седьмым, Цветков - десятым. Ребята отстрелялись чисто, да и отставание оказалось некритичным, это позволяло сохранить шансы на награды в гонке преследования.

    Наши продолжали стрелять безупречно и пасьюте, и уже после первого огневого рубежа выбились в лидеры. Впереди шел только действующий обладатель "Большого Хрустального глобуса" за победу в общем зачете Кубка мира француз Мартен Фуркад.

    Но он на последнем огневом рубеже в положении стоя дрогнул, заработав два штрафных круга. Россияне сполна воспользовались ошибками француза. Правда, Фуркад предпринял отчаянную попытку догнать россиян, максимально приблизился к Цветкову, однако на большее Фуркада не хватило. В итоге он уступил 15 секунд Бабикову и пять секунд - Цветкову.

    Поделиться