04.12.2016 03:04
    Поделиться

    СМИ: Конкурс "Евровидение-2017" может пройти в Москве

    Из-за финансовых проблем властей Украины с организацией "Евровидения" местом проведения музыкального конкурса в 2017 году может стать Россия. Об этом сообщил немецкий журнал Bild, передает ТАСС.

    "Изданию стало известно из источников в оргкомитете об обсуждении вопроса о том, что местом проведения конкурса может стать Москва", - говорится в статье. В ней отмечается, что для Киева это было бы вдвойне неприятно, так как право на проведение конкурса было получено после исполнения на предыдущем "Евровидении" в Стокгольме певицей Джамалой песни "1944", которую многие посчитали антироссийской.

    Сообщается, что расходы на конкурс варьируются от 17 до 25 миллионов евро. Однако оргкомитет покрывает от 10 до 14 миллионов. Оставшуюся сумму необходимо заплатить городу-организатору.

    В финале "Евровидения-2016", который прошел в мае в Швеции, второе место заняла австралийская певица Дэми Им, третье - россиянин Сергей Лазарев. Однако правила конкурса не позволяют Австралии принимать у себя мероприятие, поэтому заменой Киеву могла бы стать именно Москва, поясняет Bild.

    Поделиться