04.12.2016 09:28
    Поделиться

    СМИ узнали о новом претенденте на пост госсекретаря США

    Избранный президент США Дональда Трамп продолжает искать кадры для своей администрации. Как сообщило информагентство AP, в числе претендентов на пост госсекретаря появилось новое имя - экс-губернатор штата Юта Джон Хантсман.

    Со ссылкой на источники, близкие к команде Трампа, американские журналисты сообщили, что избранный президент рассматривает 56-летнего Хантмана как возможного кандидата на пост госсекретаря. Хантман занимал пост губернатора Юта в 2006-2009 годах. В пользу этой кандидатуры говорит тот факт, что политик владеет китайским языком, а с 2009 о 2011 годы был послом США в Китае. "Трамп был открыт для расширения списка кандидатов на пост госсекретаря, в том числе это касается Хантмана", - приводит АР слова источника, близкого к команде Трампа.

    Напомним, что ранее в списке претендентов на пост госсекретаря в администрации Трампа значились экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни,бывший мэр Нью-Йорка Рудольфо Джулиани, сенатор-республиканец Роберт Коркер и экс-глава ЦРУ генерал Дэвид Петрэус.

    Как уточняют американские СМИ, с кандидатами на основные посты Дональд Трамп должен будет определиться уже на следующей неделе. Инаугурация избранного президента назначена на 20 января 2017 года. 

    Поделиться