04.12.2016 10:28
    Поделиться

    Выборы президента Узбекистана признаны состоявшимися

    На выборах президента Узбекистана проголосовали порядка 34 процентов избирателей. Как сообщает ТАСС, такие данные по состоянию на 11 часов утра по местному времени привела Центральная избирательная комиссия Узбекистана.

    По данным ЦИК, в Узбекистане уже проголосовали 6 891 577 человек, что составляет 33,73 процента зарегистрированных избирателей. В соответствии с законом "О выборах президента Узбекистана", для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, явка должна превысить 33 процента.

    Напомним, что 2 сентября на 79-м году жизни в Узбекистане скончался президент Ислам Каримов. В связи с этим, в соответствии с конституцией страны, было назначено проведение внеочередных выборов президента, которые проходят сегодня. На пост главы Узбекистана претендуют кандидаты от четырех партий: и. о. президента Шавкат Мирзиёев, представляющий Либерально-демократическую партию Узбекистана, Сарвар Отамурадов от Демократической партии "Миллий тикланиш", Хотамжон Кетмонов, представляющий Народно-демократическую партию Узбекистана и Наримон Умаров от Социал-демократической партии "Адолат".

    Поделиться