05.12.2016 22:20
    Поделиться

    Александр Радулов провел блестящий матч за "Монреаль"

    Радулов провел блестящий матч за "Монреаль"
    В Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. Одним из главных героев дня стал российский нападающий клуба "Монреаль канадиенс" Александр Радулов.

    Этим летом 30-летний форвард принял непростое решение, променяв устроенную жизнь в России и очень хорошие контракты в КХЛ на загадочный Монреаль, где ему никто и ничего не гарантировал. Но сейчас в НХЛ вернулся совсем не тот Радулов, с которым по причинам сложного характера и, скажем так, не самого режимного поведения распрощался когда-то "Нэшвилл". Александр теперь - человек семейный, опытный. А свою бешеную энергию расходует исключительно в мирных целях, то есть на льду.

    Статистика Радулова не то чтобы сводит с ума - вчера он забросил лишь пятую в сезоне шайбу. Пока Александр куда больше очков набирает как ассистент. Но, что главное, он за короткое время стал настоящей душой "канадцев" и любимцем публики. Его потрясающая техника вызывает бурю восторга на трибунах, а бьющие фонтаном эмоции заряжают коллег по "Монреалю" лучше любого допинга.

    "Канадиенс" не побеждали в Лос-Анджелесе целых пять лет. Рецепт, как прервать эту серию, оказался прост - надо было привезти в Калифорнию Радулова. Александр сначала дважды ассистировал Максу Пачиоретти, причем один раз в компании с другим россиянином Андреем Марковым. А затем забил в ворота "королей" и сам, причем сделал это как всегда красиво, обыграв на дриблинге полкоманды и нанеся очень сложный с технической точки зрения бросок. Но главное, как выяснилось, Радулов оставил на серию буллитов, в которых и определялся победитель. Здесь российский форвард прямо-таки магическим образом отправил шайбу, находящуюся на конце крюка, точно в девятку.

    - У него потрясающая техника. Во время тренировок он такие вещи проделывает регулярно, поэтому я даже не удивлен, - пояснил ошарашенным журналистам вратарь "Монреаля" Кэри Прайс.

    Буллит Радулова не стал победным - решающий бросок в итоге нанес Пол Бирон. "Монреаль" победил 5:4. Но именно российский форвард был признан лучшим игроком матча, опередив в этом споре оформившего дубль Пачиоретти и капитана "Кингз" Анже Копитара. Для Александра этот поединок стал вторым в сезоне, когда он набрал три очка за результативность. Всего в 23 матчах у него 21 балл - 5 шайб и 16 передач.

    Результаты остальных матчей дня: "Каролина" - "Тампа" - 1:0 (ОТ), "Нэшвилл" - "Филадельфия" - 2:4, "Нью-Йорк Айлендерс" - "Детройт" - 3:4 (ОТ), "Чикаго" - "Виннипег" - 1:2, "Калгари" - "Анахайм" - 8:3, "Эдмонтон" - "Миннесота" - 1:2 (ОТ).

    Поделиться