05.12.2016 17:09
    Поделиться

    "Евровидение-2017" не будут переносить с Украины

    "Евровидение-2017" не планируется переносить с Украины, об этом 5 декабря заявил официальный представитель Европейского вещательного союза (ЕВС) Дейв Гудман, сообщает ТАСС.

    "Мы можем подтвердить, что планы переместить конкурс в Россию или Австралию не рассматриваются", - сказал Гудман.

    В настоящее время ЕВС продолжает работу с Национальной телекомпанией Украины, готовя последнюю к проведению конкурса. На встрече 8 декабря ЕВС и украинская телекомпания вместе оценят положение дел в плане подготовки к мероприятию.

    При этом Гудман отметил, что существует и "запасной вариант" на случай "нестандартной ситуации".

    Ранее Национальная телекомпания Украины дала финансовые обязательства по проведению конкурса, однако, по словам представителя ЕВС, "возникли вопросы, касающиеся бюджета, которые должны быть решены".

    Напомним, 3 декабря немецкий журнал Bild написал со ссылкой на свои источники, что "Евровидение-2017" может быть перенесено в Москву. Как заявила глава комитета Верховной рады Украины Анна Гопко, "существует реальная угроза переноса конкурса в другую страну, что стало бы для нас катастрофой".

    На "Евровидении-2016" в мае в Стокгольме украинская певица Джамала заняла первое место, поэтому следующий конкурс должен пройти на Украине. На втором месте оказалась австралийская певица Дэми Им, на третьем - российский исполнитель Сергей Лазарев. Однако Австралия участвует в Евровидении первый раз, и, согласно правилам, не может принимать у себя конкурс.

    Поделиться