05.12.2016 01:24
    Поделиться

    Керри порекомендовал Трампу перед переговорами советоваться с госдепом

    Госсекретарь США Джон Керри рекомендует избранному президенту страны Дональду Трампу обращаться за советами в госдепартамент перед телефонными переговорами с лидерами других стран. Об этом глава американского внешнеполитического ведомства сказал на форуме, организованном Центром Сабана по ближневосточной политике, передает ТАСС.

    "Мы не контактировали с ними (представителями Трампа) перед этими переговорами (с иностранными лидерами), нас не просили предоставить темы для обсуждения, - сказал Керри. - Я думаю, бывает полезно получить совет, а последуете ли вы ему или нет, - это уже другой вопрос".

    По словам госсекретаря, "бывает полезным спросить людей, работавших над разными темами на протяжении длительного периода времени". "Я думаю, что это полезно, и я бы, конечно, дал бы свои рекомендации, но этого не произошло", - добавил Керри.

    Ранее Трамп провел телефонный разговор с главой администрации Тайваня. Власти КНР в связи с этим направили США "строгое представление". По данным СМИ, избранный президент Соединенных Штатов не предупредил Белый дом перед разговором.

    Поделиться