05.12.2016 13:29
    Поделиться

    Найден идеальный способ обхода блокировки iPhone

    Британские правоохранительные органы нашли необычный способ получения данных со смартфонов подозреваемых. Пока крупные корпорации и представители власти ведут ожесточенные споры по поводу права на обход защиты различных гаджетов, полицейские Британии просто выхватывают разблокированные устройства из рук предполагаемых злоумышленников.

    Для того, чтобы смартфон вновь произвольно не заблокировался после "похищения", следователи продолжают пролистывать различные страницы, а затем приступают к экспертизе и анализу данных. Об этом пишет Securitylab.

    Данный способ обхода шифрования сотрудники Скотленд-Ярда не раз использовали в ходе расследований. В рамках работы над делом под названием Operation Falcon, связанным со случаями мошенничества с банковскими картами, полицейские выследили главного подозреваемого и вырвали разблокированный iPhone из его рук. После этого устройство, содержащее множество важных данных, было передано криминалистам.

    Информация, полученная данным способом, стала решающей при принятии решения прокуратурой. Правоохранительными органами была раскрыта целая преступная схема, все основные участники были вычислены и задержаны. 

    Поделиться