05.12.2016 09:08
    Поделиться

    Организатор "Евровидения" прокомментировал слухи о переносе конкурса

    Конкурс "Евровидение-2017", который должен пройти с 9 по 13 мая, не планируют переносить из Киева в Москву. Эту информацию сообщил представитель Европейского вещательного союза (EBU) - организатор "Евровидения". "Таких планов (о переносе мероприятия) у организаторов нет", - заявили Deutsche Welle (DW)  в вещательном союзе.

    Напомним, что Украина получила право на проведение "Евровидения-2017" после победы на последнем конкурсе в Швеции украинской певицы Джамалы.

    Ранее в СМИ появилась информация о поиске нового места проведения конкурса, а о возможном переносе "Евровидения" в Москву написала немецкая газета Bild. Подобные сообщения были вызваны тем, что украинская сторона до сих пор не предоставила организаторам "Евровидения" финансовых гарантий на организацию конкурса. Расходы на проведение "Евроведения" в последние годы достигали 25 миллионов евро, отмечало немецкое издание. При этом вещательный союз покрывает организаторам сумму в размере от 10 до 14 миллионов евро, остаток должна финансировать принимающая мероприятие сторона. Власти Киева ранее заявляли о том, что в бюджете на 2017 год предусмотрено выделение около 7,8 миллиона долларов на финансирование "Евровидения-2017".

    Поделиться