05.12.2016 17:27
    Поделиться

    Пара заработала 550 тыс. рублей за интернет-трансляцию в мебельном магазине

    Двое жителей Пекина попытались провести ночь в магазине "ИКЕА" и рассказать о том, что там происходит, с помощью китайского стримингового сервиса Yi Zhi Bo.

    Как сообщил ресурс Mashable, более 8 тысяч человек подключились к прямой трансляции происходящего. Однако уже 10 минут спустя молодые люди были обнаружены охранниками, которые, скорее всего, услышали комментарии, которыми сопровождался стрим.

    Тем не менее Сяо Чжао и его спутница не прекратили записывать видео и завершили трансляцию только через час, когда на место прибыла полиция. В свое оправдание мужчина заявил, что просто забыл выключить телефон, а вовсе не собирался "стримить" ночевку в магазине.

    Чжао пришлось удалить с ресурса видеоролик, который был записан во время происходящего в мебельном магазине. В связи с этим, по его словам, ему удалось заработать на "донатах" (добровольных пожертвованиях зрителей) всего 100 юаней (около тысячи рублей). Однако пользователи предполагают, что молодой человек получил от аудитории более 60 тысяч юаней (примерно 550 тысяч рублей). Представители "ИКЕА" сообщили об усилении охраны после происшествия. 

    Поделиться