05.12.2016 13:20
    Поделиться

    Президент Филиппин собрался весной приехать в Россию

    Президент Филиппин Родриго Дутерте может приехать в Россию с визитом весной 2017 года. Об этом заявил министр иностранных дел Филиппин Перфекто Ясая.

    "Я приехал сюда в продолжение тех договоренностей, которые были достигнуты в рамках двусторонней встречи между нашими президентами в Лиме, в Перу, - сказал Ясай. - В ходе этой встречи президент Путин пригласил президента Дутерте приехать с визитом в следующем году. Надеюсь, это произойдет в марте, апреле или даже мае".

    Как заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров перед встречей со своим филиппинским коллегой, "мы всегда ценили наши отношения с Филиппинами - это перспективный партнер России в АТР. В этом году мы отметили сорокалетие установления дипломатических отношений, поэтому ваш визит - очень хороший повод для инвентаризации состояния наших связей и анализа направлений, которые позволят максимально задействовать богатый потенциал наших двухсторонних отношений: политического диалога, взаимодействия в экономике, науке и технике. Это хорошая возможность обсудить наше сотрудничество и на международной арене, в общем, поговорить обо всем, что было принципиально затронуто в контакте наших президентов "на полях" саммита АТЭС".

    Поделиться