05.12.2016 15:45
    Поделиться

    Раскрыта причина взрывов смартфонов Samsung Galaxy Note 7

    Специалисты компании Instrumental продиагностировали смартфон Samsung Galaxy Note 7, чтобы определить причину многочисленных возгораний гаджетов этой линейки. Выяснилось, что компоненты устройства были слишком плотно расположены внутри гаджета.

    В блоге компании инженеры рассказали, что детали Note 7 были очень плотно "набиты" в смартфон. В результате, они соприкасались и устройство нагревалось, кроме того, происходило механическое воздействие: пользователи носили устройство в узких карманах, чехлах, телефон мог падать и ударяться об различные поверхности. Все эти факторы приводили к взрывам и возгораниям.

    По этой причине даже после замены аккумулятора телефоны продолжали взрываться, так как менялся лишь один компонент, а расположение деталей оставалось прежним. В то же время эксперты отметили, что специалисты Samsung даже помещали аккумулятор смартфона в специальный "карман", чтобы снизить риск взрыва, однако это не помогло.

    Представители Instrumental предположили, что в Samsung недостаточно долго тестировали аккумуляторы Note 7. Для того, чтобы результаты проверок были максимально достоверными, необходимо было изучить тысячи экземпляров и потратить на это большое количество времени.

    Ранее Samsung официально признала наличие технических проблем в Galaxy Note 7. Компания объявила об остановке продаж смартфонов из-за многочисленных случаев возгорания гаджета по всему миру и отзыве устройств. Всем российским владельцам смартфонов Galaxy Note 7, полученных в рамках предварительных заказов или купленных за пределами нашей страны, предлагается обратиться в представительство компании для замены взрывоопасных устройств на другие модели.

    Поделиться