05.12.2016 15:45
    Поделиться

    Школы Владимира проверят после вечеринки в бассейне

    Все образовательные учреждения Владимира, имеющие плавательные бассейны, будут проверены после скандала с вечеринкой в спортблоке школы № 42 в микрорайоне Юрьевец, сообщили в администрации города.

    Директор школы написала заявление в полицию о хулиганстве компании молодых людей, вечером 5 ноября арендовавших бассейн на три часа.

    - Это был стандартный договор об оказании населению платных услуг. Все семеро участников группы были совершеннолетними и отказались от присутствия дежурного инструктора по плаванию, заявив, что в присмотре не нуждаются, - рассказала директор школы.

    - Было бы странно учить азам плавания бородатых мужчин, - добавил инструктор.

    Оказание населению платных услуг превратилось в скандал после того, как посетители выложили в соцсети ролик, снятый на вечеринке в школьном бассейне. Видео получилась непедагогичное: эротические танцы на кромке бассейна и крепкие парни, льющие виски в себя и в воду. Школа № 42 открыта в 2015 году, оборудована по наивысшему разряду , ее шикарные интерьеры владимирцы немедленно узнали.

    - Бактериологический анализ воды в бассейне клубно-спортивного блока школы № 42 не выявил отклонений от нормы, однако 5 декабря дополнительно проведен внеплановый забор воды, и о его результатах обязательно сообщат родителям, - рассказали в пресс-службе администрации Владимира.

    В городском управлении образования задумались об установке видеокамер не только на входе и выходе из школьных бассейнов, но и в купальнях.

    - Крайне неприятно, если из-за разнузданности гламурной и, судя по всему, недалекой публики придется ограничить занятия плаванием горожан, которые приходят в бассейны за здоровым образом жизни. Но других вариантов нет - здоровье детей дороже, - заявил глава городской администрации Андрей Шохин.

    Поделиться