05.12.2016 13:56
    Поделиться

    Главный тренер "Уфы" Виктор Гончаренко покинет команду

    Главный тренер футбольного клуба "Уфа" Виктор Гончаренко оставит свой пост после матча 17-го тура РФПЛ против "Томи". Об этом перед началом трансляции матча сообщил журналист телеканала "Наш Футбол".

    Отмечается, что специалист уже объявил игрокам команды о своем уходе. Официально пока не объявлено, где он продолжит работу, однако, если верить СМИ, Гончаренко - главный кандидат на пост главного тренера ЦСКА.

    Ранее стало известно, что наставник "красно-синих" Леонид Слуцкий уйдет в отставку после заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов против "Тоттенхэма", который состоится в Лондоне 7 декабря. Якобы он даже забронировал один из лондонских ресторанов, чтобы провести с командой прощальный ужин.

    Гончаренко же уже имеет опыт работы с ЦСКА. Он входил в тренерский штаб Слуцкого в 2015-2016 годах и, как сообщала пресса, мог сменить Леонида Викторовича уже тогда, в случае, если Слуцкий, совмещавший посты в ЦСКА и сборной России, сделал бы выбор в пользу национальной команды. Однако в итоге Гончаренко ушел в "Уфу", сборная под руководством Слуцкого вылетела с чемпионата Европы, и после ее возглавил Станислав Черчесов.

    Несмотря на то, что ЦСКА в период работы Леонида Викторовича переживал кризисные моменты, и сам специалист несколько раз писал заявления об уходе, он все же продолжал работу в армейском клубе. Тем не менее, сейчас, судя по всему, он действительно покинет "красно-синих". Хотя в чемпионате России ЦСКА выступает сравнительно неплохо, уходя на зимний перерыв на третьем месте, такой результат не радует привыкших к победам болельщиков.

    На решение Слуцкого уйти могло повлиять и провальное выступление в Лиге чемпионов, где москвичи борются лишь за третье место на групповом этапе, которое дает право продолжить еврокубковый сезон в Лиге Европы. Сумеет ли ЦСКА, идущий на четвертом месте в квартете Е с тремя очками, обыграть опережающий его на балл "Тоттенхэм", станет известно в среду.

    Поделиться