05.12.2016 12:51
    Поделиться

    В Саратове крановщик из-за невыплаты зарплаты нанял киллера

    В Саратове необычное заказное убийство предотвратили сотрудники полиции и СК. Поводом к совершению преступления стала невыплата заработной платы.

    Сотрудникам отдела полиции № 6 по Фрунзенскому району города стало известно, что житель областного центра ищет киллера для расправы с юристом одного из предприятий. В результате оперативно-следственных мероприятий в этот процесс, чтобы предотвратить намечавшееся преступление, включились сыщики. Заказчику устроили встречу с потенциальным киллером, роль которого исполнил оперативник. За убийство заказчик авансом заплатил исполнителю 25 тысяч рублей, а после инсценировки преступления (в качестве доказательства якобы совершенного убийства были представлены фотографии "жертвы") еще 25 тысяч рублей.

    Как сообщили в пресс-службе областного управления СК, обвинение в организации приготовления к убийству по найму предъявлено 59-летнему жителю областного центра. По предварительной версии он задумал совершить это убийство из мести. По словам заказчика преступления, ранее он работал в этой организации крановщиком, занимался погрузочно-разгрузочными работами. Однако зарплату около 30 тысяч рублей ему не заплатили. Мужчина долго пытался получить эти деньги законными способами, обращался в суд, однако из-за отсутствия документов о трудоустройстве судебный процесс проиграл. Главным виновником случившегося крановщик посчитал юриста предприятия.

    - Вся эта информация будет проверяться в ходе расследования, - сообщила старший следователь следственного отдела по Фрунзенскому району Саратова СК Анна Циба.

    В настоящее время организатор несостоявшегося убийства заключен под стражу.

    Поделиться