05.12.2016 11:40
    Поделиться

    В Туве во дворе дома нашли второй обломок "Прогресса"

    Во дворе одного из домов села Эйлиг-Хем в Туве нашли второй обломок космического корабля "Прогресс", сообщает пресс-служба правительства региона.

    В субботу неподалеку от этого же села был найден первый обломок "грузовика". Специалисты Роспотребнадзора уже обследовали этот участок на предмет вредных веществ.

    - В работе были использованы все необходимые приборы-анализаторы для измерения в воздухе наличия химических веществ, сделан отбор проб снежного покрова, воды из открытого источника. Повышенного ионизирующего излучения не обнаружено, химических веществ в воздухе не выявлено. Во дворе одного из домов села Эйлиг-Хем, где обнаружен еще один обломок, тоже проведут проверку, - говорится в сообщении.

    Власти республики призвали жителей не прикасаться к найденным металлическим предметам, а сообщать о находке по телефону 8 (39422) 9-99-99.

    Напомним, в первый день декабря "Прогресс-МС-04" потерпел катастрофу в районе Тувы. Аппарат должен был доставить на МКС более 2,5 тонны груза. Там также находились скафандры для космонавтов новой модификации.

    Поделиться