05.12.2016 22:00
    Поделиться

    Бизнес-школа СПбГУ вошла в европейский рейтинг Financial Times

    Санкт-Петербургский государственный университет оказался единственным представителем России в ежегодном рейтинге ведущих бизнес-школ Европы по версии авторитетного издания Financial Times.

    Институт СПбГУ "Высшая школа менеджмента" занял 64-ю строчку из 90 вузов, потеряв четыре позиции по сравнению с прошлогодним рейтингом.

    - Университет соседствует с такими лидерами отрасли, как Пражский экономический университет в Чехии, Университет Cass в Великобритании, Бизнес-школа Копенгагена, и датская CBS. Занимая 64-е место и отвечая международным стандартам, заявленным Financial Times, ВШМ остается лучшей бизнес-школой России, - заявил ректор СПбГУ Николай Кропачев.

    Признанным лидером бизнес-образования, судя по данным рейтинга, является Великобритания - 20 из 90 лучших школ. Более 60 профильных учебных заведений разбросаны по 27 странам Евросоюза, и еще 9 приходится на остальные государства Европы. За туманным Альбионом следуют Франция, Германия, Нидерланды и Швейцария, а у таких стран, как Польша или Турция, в список попали по два учебных заведения.

    По словам заместителя директора "Высшей школы менеджмента" Константина Кротова, рейтинг оценивает бизнес-школу в целом, опираясь на результаты ее отдельных программ в других своих рейтингах.

    - Магистерская программа "Менеджмент" ВШМ входит в один из интегрируемых рейтингов, и в 2016 году она улучшила свои позиции, поднявшись до 39-го места из 90 возможных, - заметил Кротов.

    Основной акцент при получении этой аккредитации делается на трех критериях: высоком качестве всех реализуемых дипломных программ и системы управления ими, высокой степени интернационализации, а также тесных связях образовательного процесса с бизнес-сообществом.

    Поделиться