05.12.2016 13:12
    Поделиться

    Опознаны все погибшие в ДТП под Ханты-Мансийском

    Опознаны все 12 погибших в страшном ДТП с автобусом под Ханты-Мансийском. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета ХМАО-Югры.

    "Допрошены начальник отдела игровых и гимнастических видов спорта управления спортивно-массовых мероприятий, председатель и зампредседателя спортивного комитета администрации Нефтеюганска, начальник отдела ДПС, директор и тренер-преподаватель спортшколы, где учились пострадавшие и погибшие подростки, а также очевидцы аварии", - рассказали также о ходе расследования трагедии представители ведомства.

    Напомним, в ДТП с участием двух грузовиков, легковушки и автобуса, следовавшего из Ханты-Мансийска, пострадали участники команды по спортивной акробатике, которые возвращались домой в Нефтеюганск с соревнований. Десять детей и двое взрослых тренеров погибли.

    "По последним сведениям, в реанимации находятся 11 детей в возрасте от 10 до 16 лет. Трое - в состоянии крайней степени тяжести. Они прооперированы, их состояние оценивается, как стабильное. Еще трое детей находятся в состоянии перспективы перехода в среднюю тяжесть, дышат без помощи аппарата ИВЛ. Состояние остальных пятерых врачи оценивают, как стабильно тяжелое. Состояние тренера детей - критическое", - передает пресс-служба Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска.

    Консилиум врачей принял решение не перевозить пациентов в столичные медучреждения: транспортировка может усугубить состояние пострадавших. Это решение подержали специалисты НИИ нейрохирургии имени Бурденко, с которыми было организовано прямое включение. "Ближайшие 3-5 дней станут решающими для будущего прогноза состояния здоровья пациентов. А пока бригада лучших врачей страны делают все возможное, чтобы спасти жизнь пострадавших", - констатируют медики.

    Поделиться