05.12.2016 03:21
    Поделиться

    В Сан-Паулу погибшая в авиакатастрофе невеста готовила жениху сюрприз

    В бразильском городе Сан-Паулу потерпел крушение вертолет, который должен был доставить невесту прямо к алтарю. Эта задумка организатора свадьбы Карлоса Эдуарду Батишты должна была стать настоящим сюрпризом для всех собравшихся гостей, родственников и, конечно же, для самого жениха. Однако воздушное судно не достигло места назначения, в результате чего погибли пилот, невеста, ее брат и свадебный фотограф, находившаяся на пятом месяце беременности.

    "Жених не знал о том, что она должна прибыть на вертолете. Это должно было стать сюрпризом для него и всех гостей. У всех невест есть мечты, ее была - прилететь на свадьбу на вертолете, и чтобы об этом никто не знал", - комментирует трагедию Карлос Батишта. Когда вертолет не прибыл к месту праздника вовремя, организатор позвонил в компанию, предоставляющую эти услуги. Его заверили, что вертолет давно вылетел и уже должен был приземлиться. В ходе телефонного разговора владелец компании отметил, что, по его информации, в районе полетов разбилось некое воздушное судно, но на тот момент даже он еще не осознавал, что это был принадлежащий ему вертолет.

    Только после практически часовой задержки Батишта получил подтверждение от спасательных служб и полиции, что это был тот самый вертолет и что все находившиеся на его борту погибли. "После этого я обратился к священнику, который должен был вести церемонию, с тем, чтобы он помог мне сообщить новость жениху и гостям. Услышав это, жених впал в настоящий шок. Когда о случившимся узнали собравшиеся, более 300 человек, в зале воцарилась тишина, никто не знал как реагировать, что делать. Настоящая трагедия", - рассказал Карлос Эдуарду.

    Разбившийся вертолет марки Robinson-44, по словам владельца, находился в исправном состоянии. Авария произошла в труднодоступной горной местности, что осложняет проведение спасательных работ. По предварительной версии специалистов, причиной крушения могли стать плохие погодные условия, в этом районе весь день отмечался порывистый ветер, дождь и туман.

    Согласно статистическим данным, аварии с вертолетами занимают около 17% от всех аварий бразильской авиации. Последнее крупное происшествие произошло в конце ноября в Рио-де-Жанейро, когда в результате крушения полицейского вертолета погибли четыре сотрудника правоохранительных органов.

     

    Поделиться