06.12.2016 16:44
    Поделиться

    Меркель открыто высказалась за запрет на ношение паранджи

    Меркель впервые высказалась за запрет паранджи
    Канцлер ФРГ Ангела Меркель во вторник на съезде Христианско-демократического союза (ХДС) пообещала немцам, что ситуация, сложившаяся в 2015 году во время наплыва беженцев в Германию, не повторится. Кроме того, она подчеркнула твердую решимость депортировать всех иностранцев, которым было отказано в убежище.

    Канцлер четко дала понять, что гуманизм немцев и ее лично имеет свои границы. "Не все, кто приехал к нам, могут остаться и останутся", - добавила она. Под аплодисменты делегатов съезда Меркель также выступила за запрет в Германии на ношение мусульманских женских нарядов, которые полностью закрывают лицо и тело. Подобное однозначное заявление канцлером было сделано впервые. В то же самое время Меркель подвергла резкой критике ксенофобскую травлю беженцев в Интернете, где "исчезают все приличия". "Я тут скажу вам - так нельзя! Интернет - это не свободное от права пространство", - подчеркнула канцлер.

    На этом же съезде Ангела Меркель в 9-й раз подряд была переизбрана председателем ХДС. Ее кандидатуру поддержало 89,5 процента делегатов проходившего в Эссене мероприятия. "Я принимаю выбор однопартийцев и рада результату. Большое спасибо за доверие", - сказала она. При этом, несмотря на высокую итоговую цифру, этот результат голосования оказался для Меркель худшим за историю ее партийного руководства, что связано с недовольством миграционной политикой.

    Поделиться