06.12.2016 20:31
    Поделиться

    ЦСКА объявил об отставке Леонида Слуцкого

    Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий уйдет со своего поста после матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Тоттенхэма". Об этом информирует официальный сайт "красно-синих".

    "Один из самых титулованных тренеров в истории красно-синих уходит по собственному желанию, сохраняя теплые и дружеские отношения с нашим клубом. Двери нашего клуба всегда будут открыты для Вас, Леонид Викторович!" - говорится в сообщении на сайте армейцев.  

    Вероятно, новым рулевым армейцев станет наставник "Уфы" Виктор Гончаренко. Белорус работал в штабе Слуцкого в ЦСКА с сентября 2015 по май 2016 года, после чего возглавил уфимцев.  

    Что касается Слуцкого, то он стал главным тренером ЦСКА в 2009 году. За семь лет работы в стане "красно-синих" он трижды выиграл чемпионат России, и дважды Кубок и Суперкубок страны. Под его руководством армейцы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов в 2010 году, где уступили будущему обладателю трофея миланскому "Интеру".  

    В одном недавних из интервью Леонид Викторович признался, что готов возглавить европейский клуб, даже не высшего дивизиона. Чуть ранее появилась информация, что Слуцкий может стать главным тренером голландского "Витесса", владельцем которого является россиянин Александр Чигиринский.

    Поделиться