06.12.2016 09:12
    Поделиться

    Москва примет IV международный форум представителей зарубежных СМИ

    Москва примет IV международный форум представителей зарубежных СМИ. Этот форум представителей иностранных и зарубежных русскоязычных средств массовой информации под названием  It’s Time for Moscow стал уже традиционным и в очередной раз пройдет  в Центре международной торговли Москвы. Длиться на сей раз он будет два дня - 8 и 9 декабря.

    Его организатором выступает департамент внешнеэкономических и международных связей столицы. Главной темой для участников форума станет подготовка Москвы к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Москвичи расскажут им не только как намерены встретить лучших футболистов всего мира, но и покажут представителям  СМИ  спортивные объекты, где будет происходить турнир. В частности, обновляющийся спорткомплекс "Лужники", реставрация которого уже подходит к концу, а так же "Арену ЦСКА", "Спартак" и "Динамо".

    Перед гостями выступят министр правительства Москвы руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин, руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев, руководитель департамента физкультуры, спорта и туризма Николай Гуляев, руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков, замруководителя федерального агенства по туризму Алексей Конюшкин.

    Одним из важнейших вопросов предстоящий дискуссий будут вопросы безопасности при организации таких массовых мероприятий как чемпионам мира по футболу. Предполагается, что на эту тему выступят заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, гендиректор ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф, полномочный представитель группы BOSH в России, Украине, Беларуси, Средней Азии и на Кавказе, президент и гендиректор BOSH Герхард Пфайфер и другие.

    Большое внимание на форуме будет так же уделено  вопросам государственной поддержки российских соотечественников за рубежом, созданию единого русскоязычного информационного пространства, формирования на международной арене позитивного имиджа Москвы как столицы РФ. Завершится он  9 декабря.
     
     

    Поделиться