06.12.2016 13:22
    Поделиться

    В Подмосковье пятилетняя девочка спаслась от пожара через балкон

    В Подмосковье пятилетняя девочка спаслась от отравления угарным газом, открыв дверь на балкон. Об этом случае "РГ" сообщили в пресс-службе Мособлпожспаса.

    Пожарных вызвали жители поселка Нахабино Красногорского района. На Институтской улице произошел пожар в многоквартирном доме. Спасатели быстро выяснили, что источник возгорания находится на девятом этаже. Поднявшись наверх, сотрудники Мособлпожспаса встретили в коридоре взволнованную женщину. Она рассказала: буквально на минуту оставила дома 5-летнюю дочку, чтобы забрать из садика второго ребенка. Вернулась и увидела сильный дым.

    Один из спасателей взял у нее ключи и отправился к задымленной квартире. Выяснилось, что в коридоре загорелся пластик и тряпки, которые кто-то из жильцов оставил у мусоропровода. Дым через щели пошел во многие квартиры.

    Начальник пожарной части Сергей Прокудин взял у молодой мамы ключи и быстро отыскал квартиру, где остался ребенок. Девочку он нашел в комнате у лоджии. Малышка оказалась сообразительной: чтобы не отравиться угарным газом, она открыла балконную дверь и стала дышать свежим воздухом с улицы. Спасатель надел ей на лицо специальную маску и вывел из задымленной комнаты.

    Пожарным удалось быстро справиться с возгоранием, в результате происшествия никто не пострадал.

    Поделиться