06.12.2016 08:25
    Поделиться

    Новосибирский школьник отморозил ноги после урока физкультуры

    В Новосибирске проводится доследственная проверка по сообщениям о том, что 13-летний школьник из Октябрьского района получил обморожение ног, возвращаясь с урока физкультуры. Как рассказала "РГ" старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ Анастасия Кулешова, родители мальчика настаивают на том, что виной всему стало халатное отношение педагога к проведению лыжных занятий.

    Как пояснил следователям отец ребенка, учитель выдал школьникам лыжи, ботинки и палки, после чего отправил их на прогулку. Перед тем, как дети ступили на лыжню, педагог якобы обратил их внимание на то, как бережно нужно относиться к инвентарю. Сам же к подопечным отнесся небрежно, решив не оставаться с ними на улице, а провести время в стенах школы. Если верить родителям пострадавшего ребенка, юные лыжники были предоставлены сами себе.

    Во время урока мальчик потерял одну лыжу, которая оказалась под снегом - найти ее в сугробе ребенок не смог. Со своей бедой он пришел к учителю, но тот лишь отчитал парня, отправив его на поиски инвентаря и предупредив: без лыжи не возвращаться. Во время поисков казенного имущества горе-спортсмен остался и без одного ботинка - тот застрял в глубоком снегу.

    Пойти с новой проблемой к педагогу он не осмелился, решив, что лучше будет отправиться домой. Но, пойдя непротоптанным путем, школьник лишился и второго ботинка. В итоге измученный юноша вернулся босиком и с отмороженными ногами. Сейчас следователи выясняют, насколько эта история соответствует действительности и выясняют степень вины учителя в произошедшем. Проверку взяло на контроль руководство следственного управления, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

    Поделиться