06.12.2016 18:45
    Поделиться

    Падение метеорита в Хакасии попало на видео

    Жители Хакасии засняли падение метеорита на камеру видеорегистратора. В Сети появилось несколько записей, на которых запечатлен пролетающий космический объект.

    Ранее в пресс-службе регионального МЧС подтвердили, что в небе над южными районами республики (неподалеку от Саяно-Шушенской ГЭС) было замечено необычное свечение. В ведомстве предполагают, что это был метеорит.

    В свою очередь, власти республики заявили, что небесное тело могло упасть в районе долины Бабик, под Саяногорском. Как сообщила "РГ" пресс-секретарь главы республики Виктора Зимина Ольга Колесникова, вопрос находится на контроле руководителя региона, а на предполагаемое место падения космического объекта уже выехали специалисты. 

    - Возле Саяногорска расположены несколько стратегических объектов. Мы должны убедиться, что в результате падения небесного тела не было разрушений, - сказала Колесникова.

    Между тем, по данным спасателей, Саяно-Шушенская, Маинская ГЭС и заводы РУСАЛа, находящиеся в этом районе работают в штатном режиме, повреждений не обнаружено.

    Поделиться