06.12.2016 18:39
    Поделиться

    Боксеру Гассиеву подарили квартиру после боя с Лебедевым

    Молодому российскому боксеру Мурату Гассиеву подарили трехкомнатную квартиру во Владикавказе после победы над Денисом Лебедевым. В Северную Осетию Гассиев вернулся чемпионом мира по боксу в первом тяжелом весе по версии IBF.

    Ключи от новой квартиры чемпиону вручил глава республики Вячеслав Битаров. Также он наградил спортсмена медалью "Во славу Осетии".

    - Тот титул и пояс, которые Мурат Гассиев привез в Осетию, наверное, еще более сплотят нашу молодежь и придадут дополнительный импульс, чтобы молодые ребята приходили в спортивный зал и тренировались, - подчеркнул на торжественной церемонии Вячеслав Битаров. - Конечно, они будут подражать Мурату. Думаю, таких ребят у нас будет больше, потому что потенциал большой что на Севере, что на Юге.

    Глава региона также сказал, что не смог лично присутствовать на поединке Марата Гассиева с Денисом Лебедевым, но отметил, что с большим интересом смотрел бой и "был восхищен победой" осетинского спортсмена.

    Промоутер боксера Алексей Васильев сказал в интервью журналистам местных СМИ, что в зарубежной прессе Мурата Гассиева рассматривают как одного из потенциальных чемпионов среди супертяжеловесов мира.

    - У нас планы большие. Мы не можем пока делать конкретные заявления по следующим боям и поединкам, но мы уверены, что Мурат - новая звезда, которая взошла не только в России, но и во всем мире, - сказал Васильев.

    Как уже сообщалось, Мурат Гассиев отобрал у Дениса Лебедева чемпионский пояс по версии IBF в первом тяжелом весе в титульном бою, который прошел в Москве.

    Для 37-летнего Лебедева это поражение стало вторым в карьере после проигрыша немцу Марко Хуку в 2010 году при 29 победах (22 нокаутом). Денис также уступал титул Гильермо Джонсу в 2013-м, но поскольку панамца поймали на допинге и вернули пояс Лебедеву, наш боксер предпочитает не учитывать тот результат. Гассиев, которому всего 23 года, остался непобежденным. На его счету теперь 24 победы (17 нокаутом).

    Поделиться