06.12.2016 20:04
    Поделиться

    Шойгу пообещал успешно провести Всемирные военные игры в Сочи

    Подготовку России к проведению III зимних Всемирных военных игр в Сочи обсудили во вторник, 6 декабря, министр обороны РФ Сергей Шойгу и президентом Международного совета военного спорта (CISM) Абдулхаким Аль-Шино.

    Шойгу, как сообщили "РГ" в пресс-службе министерства, выразил благодарность собеседнику за поддержку сочинской заявки и заверил полковника, что и подготовка к играм, и сами соревнования пройдут на высоком уровне.

    По его словам, Россия "давно и основательно зарекомендовала себя как страна, в которой любят и знают спорт и в которой умеют проводить такие крупные спортивные состязания".

    Аль-Шино, между тем, признал лидерство России "в этой международной спортивной организации", напомнив, что уже несколько военных соревнований было успешно проведено в России.

    Глава CISM возглавил делегацию, которой предстоит проверить готовность спортивных объектов и инфраструктуры Сочи к играм.

    Напомним, что III зимние Всемирные военные игры состоятся с 22 по 28 февраля 2017 года на крупнейших спортивных комплексах Сочи, где проходила зимняя Олимпиада-2014. Состязания пройдут по семи видам спорта: биатлону, лыжным гонкам, горнолыжному спорту, спортивному ориентированию на лыжах, ски-альпинизму, скалолазанию в помещении и шорт-треку. Ожидается, что участие в них примут около 2 тысяч военнослужащих из 40 стран мира. 

    Поделиться