06.12.2016 15:13
    Поделиться

    Пассажиры севшего в ХМАО рейса из Сеула улетели в Лондон

    Благополучно завершилось пребывание на югорской земле 199 пассажиров и 15 членов экипажа южнокорейского Boeing 777, накануне совершившегося экстренную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска.

    Резервный борт авиакомпании Asiana Airlines в 15:51 по местному времени продолжил путь по маршруту Сеул - Лондон, передает "Интерфакс" со ссылкой на департамент общественных и внешних связей ХМАО-Югры.

    Напомним, накануне в 18.20 по местному времени иностранный лайнер запросил посадку в Ханты-Мансийске: на борту сработала пожарная сигнализация. Самолет сел уверенно: и полосы хватило, и погодные условия поспособствовали. Никто из пары сотен пассажиров - среди которых были и совсем малыши - не пострадал. Пережившим настоящий стресс путешественникам была оказана вся необходимая помощь - их накормили и разместили в гостинице, предоставили услуги переводчиков-волонтеров.

    Признаков возгорания на борту специалисты не обнаружили. Причиной аварийной посадки могло стать ложное срабатывание детектора дыма, полагают в компании Asiana Airlines. Точную причину авиационного инцидента установит расследование.

    Поделиться