06.12.2016 10:40
    Поделиться

    В екатеринбургском зоопарке родился детеныш чакоанской мары

    Необычные обитатели екатеринбургского зоопарка принесли потомство: у четы у чакоанских мар - известных так же как патагонский заяц или патагонская свинка - появился детеныш

    - Мара - житель Южной Америки. Несмотря на название и внешнее сходство, к зайцам грызун отношения не имеет. У мар длинные и сильные задние ноги, голова очень похожа на заячью, но ушки небольшие. Мара умеет прыгать, передвигаться иноходью, а в случае необходимости - очень быстро бегать. В длину животное достигает 50 сантиметров, - рассказали специалисты отдела по связям с общественностью зоопарка.

    Детеныш у Беллы и Дина появился на свет 24 ноября ночью, а утром сотрудники обнаружили его сидящим возле мамы. Сегодня увидеть все семейство этих милых зверушек можно на втором этаже павильона "Экзотеррариум".

    Малыш пока питается материнским молоком. Он активно двигается, но старается держаться ближе к взрослым.

    - Пара чакоанских мар прибыла в Екатеринбург из Московского зоопарка в 2015 году. В августе у них родился первый малыш - девочку назвали Марисоль. Пол новорожденного можно будет определить через несколько недель, - рассказали в екатеринбургском зоопарке.

    Поделиться