06.12.2016 13:50
    Поделиться

    Театр "Велосипед" пригласил зрителей на свидание

    10,11 декабря театра-лаборатории "Велосипед" представит премьеру спектакля "Вместо третьего свидания". Постановка создана этюдным методом под руководством режиссера Марии Нгуен.

    Спектакль состоит из четырех новелл - времен года: Весна, Лето, Осень и Зима. Темой альманаха стало третье свидание, после которого, как принято считать, становится ясно, быть любви или нет. Истории любви рассказаны с юмором и горечью, сопровождаются музыкальными и поэтическими номерами. Они могли случиться в жизни каждого, а возможно и случались.

    Весна. В этой истории совсем еще молодые люди мечтают построить семью, но сталкиваются с юношеским максимализмом и не возможностью пойти на компромисс. Лето. Здесь - курортный роман замужней женщины и молодого мужчины, которые не могут быть вместе, но оттягивают момент расставания. Осень. История о паре, которую отчаянно пытаются "свести" друзья.

    Зима. В этой новелле разыграют служебный роман между совершенно не подходящими друг другу людьми, которых крепко связало взаимное чувство… Он (Александр Казаков) молодой, пылкий юноша, который в силу возраста и характера не видит никаких преград в жизни. Она (Надежда Переплетчикова) уверенная в себе, талантливая танцовщица. Вот только в любовь она не верит и быть зависимой ни от кого не хочет - пытается избавиться от любви, как от болезни.

    Место проведения спектакля - театр-лаборатория "Велосипед" (ул. Макаренко,4 арт-пространство "Под крышей").

    Справка "РГ"

    Театр-лаборатории "Велосипед" создан осенью 2016 года выпускниками Всероссийского государственного университета кинематографии, мастерской народного артиста России Александра Михайлова. Художественный руководитель труппы - актриса и режиссёр Мария Нгуен. Вместе молодые творцы готовы снова и снова "изобретать велосипед", откуда и появилось название лаборатории. Творческое кредо театра: "Быть живыми, не скучными, искать, фантазировать и никогда не изменять себе!"

    Поделиться