06.12.2016 11:43
    Поделиться

    Украинские футбольные фанаты вновь оказались в центре скандала

    Очередной инцидент произошел с участием украинских футбольных болельщиков. Минувшим вечером они устроили в Киеве потасовку с фанатами турецкого "Бешикташа", которые приехали поддержать свою команду в матче Лиги чемпионов против местного "Динамо".

    О происшествии сообщается на официальной странице в Facebook портала "Киев Оперативный". Подробности, впрочем, не уточняются, известно лишь, что в потасовке один из турецких болельщиков сломал палец.

    Матч между "Динамо" и "Бешикташем" состоится сегодня в Киеве на стадионе "Олимпийский". Начало игры запланировано на 22:45 по московскому времени. Стоит отметить, что подопечные Сергея Реброва с двумя очками являются аутсайдерами группы В и лишились шансов даже на третье место, которое дает право продолжить борьбу в Лиге Европы. Третью строчку, набрав семь баллов, занимает как раз "Бешикташ". Турецкая команда имеет хорошие шансы выйти в плей-офф - многое зависит от того, как в параллельном матче сыграют лидеры группы "Наполи" и "Бенфика", у которых по восемь очков.

    Накануне, напомним, стало известно, что сборной Украины по футболу может грозить наказание из-за действий болельщиков. Во время товарищеского матча с Сербией 15 ноября, который украинцы выиграли 2:0, фанаты громко скандировали нацистские лозунги.

    Поделиться