07.12.2016 15:00
    Поделиться

    Как правильно снять драку на смартфон

    Блогер Гас Джонсон выложил на своем канале в YouTube шутливую видеоинструкцию, как снять удачный ролик об уличной драке. Сделать это несложно: нужно лишь следовать нескольким правилам.

    Идеальный ролик должен быть естественным. Камеру блогер советует держать не вертикально, а горизонтально, что должно свидетельствовать о том, что драка была заснята неожиданно. Для того, чтобы видео стало динамичным, можно потрясти телефон, чтобы камера сняла окружающий пейзаж, небо, машины, людей и прочее.

    По мнению Гаса, 30 процентов времени "идеального" ролика должны быть отданы самой драке, 60 процентов - съемкам земли или асфальта, а 10 процентов - кадрам, где видно небо.

    Немаловажный момент - комментарии самого "оператора" за кадром. В момент кульминации драки нужно отвести камеру от участников и выкрикнуть: "О, он его вырубил!", "Вот это удар!" и прочее. Чем больше смазанности и эмоций, тем лучше.

    В конце ролика блогер демонстрирует получившееся "идеальное видео", в которое добавлены водяные знаки, закрывающие половину экрана. Таким образом Гас спародировал вирусные ролики, набирающие в Сети огромное количество просмотров.

    Поделиться