07.12.2016 13:10
    Поделиться

    Британского премьера СМИ подняли на смех из-за дизайнерских брюк

    В неловкой ситуации оказалась премьер Великобритании Тереза Мэй из-за фотосессии, для которой она надела дизайнерские брюки за 995 фунтов стерлингов (1 фунт - приблизительно 81 рубль). Британские журналисты увидели явное противоречие в выборе одежды главы кабмина и ее заявлениях о близости к простым жителям королевства.

    Как сообщила в среду газета Guardian, журналисты пула Мэй не постеснялись напрямую задать ей каверзный вопрос о дизайнерских брюках во время поездки в Бахрейн. Кроме того, репортеры припомнили премьеру одно из недавних высказываний о том, что для рождественского стола она предпочитает готовить гуся, а не индейку (которая стоит существенно меньше).

    Мэй аккуратно ушла от прямого ответа, заявив: "Я стояла на ступенях на Даунинг-Стрит и заявила о важности того, чтобы государство работало одинаково для всех, потому что это я слышала от людей, когда ездила по стране и встречалась с людьми в самых разных обстоятельствах. Я верю, что для политика важно совершать такие поездки, и я продолжаю заниматься этим. Это действительно важно, чтобы страна работала для всех, кто в ней живет".

    Когда же журналисты попытались уточнить, не мешает ли премьеру в продвижении этой идеи дорогостоящая одежда, Мэй добавила, что выбор стиля или праздничного меню не означает, что она далека от общества.

    Напомним, что фотосессия для Sunday Times, которая вызвала шумиху в британских СМИ, состоялась месяц назад. Для нее Тереза Мэй выбрала дизайнерские кожаные брюки за 995 фунтов и слипоны за 295 фунтов. К слову, модные критики и женские журналы высоко оценили смелый и не совсем стандартный выбор политика.

    Поделиться