07.12.2016 16:13
    Поделиться

    Прядкин допустил перенос финала Кубка России в интересах сборной

    Дата проведения финала Кубка России по футболу, который должен был пройти 28 мая 2017 года, может быть изменена в связи с подготовкой сборной России к Кубку конфедераций-2017. Об этом на пресс-конференции заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин. Резервная дата проведения решающего матча Кубка пока не названа.

    Напомним, первая встреча сборной России на Кубке конфедераций состоится 17 июня в Санкт-Петербурге. В соперниках у команды Станислава Черчесова будет Новая Зеландия. Ближайший сбор национальной сборной запланирован на март.

    Что касается Кубка России, то четвертьфинальные матчи турнира пройдут 1 марта. В первый день весны в новом году состоятся следующие встречи: "Локомотив" - "Тосно", "Уфа" - "Анжи", "Урал" - "Краснодар" и "Рубин" - "Сибирь". Полуфинальные матчи запланированы на 5 апреля.

    Сергей Прядкин также выразил солидарность с вице-премьером РФ, президентом РФС Виталием Мутко в том, где должны проходить финальные матчи Кубка и Суперкубка страны. По мнению Прядкина, такие игры должна принимать арена "Лужники", которая сейчас находится на реконструкции, а в будущем станет главным стадионом ЧМ-2018.

    "Финалы Кубка и Суперкубок России должны проходить в "Лужниках". Если стадион к тому моменту будет готов, то, скорее всего, финал уже нынешнего розыгрыша Кубка состоится там, - сказал Сергей Геннадьевич. - Что касается Суперкубка России, то возможно, что в будущем в виде исключения один из матчей пройдет в Европе, чтобы поднять там популярность нашего футбола".

    Поделиться