07.12.2016 14:41
    Поделиться

    Путин поручил наградить погибших в Сирии медиков

    Встречу с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности президент России Владимир Путин начал с минуты молчания.

    "Рискуя своей жизнью, российские военнослужащие делают все, чтобы помочь сирийской армии в борьбе с террористами, чтобы спасти жизни мирных граждан. Вы знаете, 5 декабря на своем посту погибли медики военного госпиталя - сержанты Надежда Владимировна Дураченко и Галина Викторовна Михайлова. А накануне в Сирии после тяжелого ранения, полученного накануне в результате обстрела террористов, скончался полковник Руслан Викторович Галицкий. Почтим их память минутой молчания", - сказал глава государства.

    "Я прошу министерство обороны представить всех наших товарищей к государственным наградам и сделать все, чтобы поддержать в трудную минуту их близких", - заявил Верховный главнокомандующий.

    "Прямая обязанность командного состава - максимально учитывать опыт военной операции в Сирии в дальнейшей работе по военному строительству, по оснащению армии и флота перспективными образцами вооружения и техники. Важно повышать уровень подготовки войск, качество выполнения учебно-боевых задач", - указал президент.

    Эти и другие направления работы будут обсуждаться на ежегодной коллегии министерства обороны в конце декабря.

    Президент также высоко оценил работу ФСБ. "На "отлично" выполнена одна из важнейших задач года - обеспечение безопасности в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу 7-го созыва", - подчеркнул он. "За 10 месяцев 2016 года благодаря ФСБ предотвращены более 30 преступлений террористической направленности, в том числе 10 террористических актов", - также заметил Владимир Путин.

    "Значительной отдачи ожидает общество и от работы органов внутренних дел. Среди приоритетов - беспощадная борьба с криминалом и коррупцией, повышение безопасности на дорогах", - сказал президент.

    В числе ключевых направлений работы прокуратуры остаются надзор за соблюдением законности в социальной сфере. "В том числе нужно держать на постоянном контроле вопросы, связанные со своевременной выплатой заработной платы и пособий", - поручил глава государства.

    Также Путин отметил важную роль Следственного комитета, который отвечает за расследование опасных видов преступлений. "Рассчитываю, что сотрудники СКР будут эффективно выполнять свои задачи и готовить выверенную доказательную базу для вынесения объективных, справедливых судебных решений", - заметил он.

    "Федеральной службе исполнения наказаний важно неукоснительно соблюдать требования к условиям содержания осужденных, никогда не забывать, что это оступившиеся, но тоже граждане России. Повышать надежность охраны следственных изоляторов и исправительных учреждений за счет внедрения современных технологий", - поставил задачу глава государства.

    Поделиться